Editoras

 Maura Maria Morais de Oliveira Bolfer, WlaSan/Uirapuru (coordenação.geral@wlasan.edu.br)

Paula Albiero Marconi de Lima, Colégio Uirapuru (paula.lima@colegiouirapuru.com.br)

 

Conselho Editorial

Ana Luiza Marques Bastos, WlaSan/Uirapuru (ana.bastos@wlasan.edu.br)

Patricia Carneiro Olmedo Pegoraro, WlaSan/Uirapuru (coordenacao@wlasan.edu.br)

Gláuci Helena Mora, WlaSan/Uirapuru (glauci.mora@wlasan.edu.br)

Sandra Ponzio, Instituto Ayrton Sena (sandra.ponzio@gmail.com)

Martha Sirlena Silva, consultora pedagógica independente (marthasirlene@gmail.com)

Cibele Lopresti Costa, Doutora em Literatura Portuguesa/USP, consultora pedagógica e autora de livros didáticos (cibelelopresti@gmail.com)

 

Revisão

Gabriela Monteiro Pezatto Gomes, WlaSan/Uirapuru (gabriella.gomes@wlasan.edu.br)

 

Diagramação

Paula Lima, Colégio Uirapuru (paula.lima@colegiouirapuru.com.br)

 

Diretor

Arthur Fonseca Filho, WlaSan/Uirapuru (diretor@wlasan.edu.br)

 

Coordenadora Geral

Maura Maria Morais de Oliveira Bolfer, WlaSan/Uirapuru (coordenação.geral@wlasan.edu.br)

 

Gerente de Mídias Digitais

Agência Bewë (leandro@agenciabewe.com.br)

 

Comunicação

Elis Francine Silva Martins, Colégio Uirapuru (elis.martins@colegiouirapuru.com.br)

 

Bibliotecária

Arlete Regina Rufino Ferneda, WlaSan/Uirapuru (arlete.ferneda@wlasan.edu.br)